Масса куба 4,8 кг. какой станет масса куба при сокращении его рёбер

в два раза

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:08
    0
    Т. к. m~V V~a^3, значит при уменьшение ребра в 2 раза объем и масса уменьшатся в 8 раз. m2=m1/8=4,8/8=0,6 кг если уменьшить только боковые ребра у основания куба то объем уменьшится в 4 раза тогда ответ будет 4.8/4=1.2