Имеются два сплошных стеклянных куба. во сколько раз отличаются длины рёбер, если масса первого куба в 125 раз больше массы второго?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:10
    0
    M1=p1v1

    M2=p2v2

    p1=p2

    Обьем куба определяется как произведение длины высоты и ширины, которые равны:

    v=a*a*a = >

    M1=p*a*a*a

    M2=p*b*b*b

    М1=125*M2

    Тогда:

    125*M2=p*a*a*a

    M2=p*b*b*b

    Разделим верхнее уравнение на нижнее:

    125=a^3/b^3

    a^3=125*b^3 = (5*b) ^3