Классификация и выражения

2) Запишите в столбик в формальном виде предложенные выражения;

Например: "Масса третьего элемента в пять раз больше второго, а массы первого и второго равны":

m3 = 5m2

m1 = m2

- Плотность третьего вещества меньше плотности второго, а первого больше второго. Плотность вещества обозначается греческой буквой ⍴ ("ро")

- На сколько изменилась температура жидкости в колбе?

- Первая масса составляет половину общей, а третья - четверть.

- Длины первого, второго и третьего брусков составляют по 30 см.

- Скорость второго велосипедиста в два раза меньше скорости первого, а пройденные ими расстояния равны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:40
    0
    Р3 р2

    (tкон-tнач) = ?

    m1 = (m1+m2+m3) / 2, m3 = (m1+m2+m3) / 4

    L1=L2=L3=30 см

    V2=V1/2, S1=S2