Найти ЭДС самоиндукции в катушке индуктивностью 0,1 мГн, если скорость изменения тока в ней 10^3 А/c

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:37
    0
    DI/dt=10^3 A/c

    E=L*dI/dt=0,1*10^-3*10^3=0,1 B