Определите скорость изменения тока в катушке с индуктивностью 100 мГн, если в ней возникла ЭДС самоиндукции 80 В

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:39
    0
    E = - L * dI/dt эдс самоиндукции, отсюда dI/dt = E/L = 80 / (100*10^-3) = 800 (А/сек)