В катушке индуктивностью 5 мгн тока равномерно возрастала от I 1 до l 2=15 А в течении 0.2 с. При этом в катушке возникла эдс самоиндукции, модуль которой равен 0.25 В. Каково значение l 1?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:13
    0
    ЭДс самоиндукции равно

    E=L * ΔI/t

    ΔI=E*t/L

    I2-I1=E*t/L

    I1=I2-E*t/L

    I1=15 - (0.25*0.2/5*10^-3) = 5 А