В катушке с индуктивностью L=2.5 мГн в течение промежутка времени t=2.5 мс вследствие увеличения силы тока возникла ЭДС самоиндукции, среднее значение которой - 4.0 В. Определите начальное значение силы тока в катушке, если ее конечное значение I2=5.5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:45
    0
    Эдс=L*I/t I=I2-I1 I1=I2-I

    I=Эдс*t/L