В катушке индуктивностью 5 мгн сила тока равномерно возрастает от l1 до l2 = 15 A в течение 0,2 с. При этом в катушке возникло ЭДС самоиндукция, модуль которого равен 0.25 В. каково значение l1?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:48
    0
    ЭДС самоиндукции равно

    E=L * ΔI/t

    ΔI=E*t/L

    I2-I1=E*t/L

    I1=I2-E*t/L

    I1=15 - (0.25*0.2/5*10^-3) = 5 А