Помогите решить задачу. гелий находится при температуре 27 С. кинетическая энергия теплового движения всех молекул газа 10 дж. определите число молекул гелия.

Ответ должен получится: 1,6*10^21

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:06
    0
    N=W / (3/2 kT) = 10 / (3/2*1,38*10^ (-23) * (273+27)) = 1,61E+21