Гелий находится при температуре 27 С. средняя кинетическая энергия хаотического теплового движения всех молекул газа равна 10 дж. подсчитайте число молекул гелия

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:44
    0
    E1=3*k*T/2=1,5*1,38*300=6,21*10^-21 Дж

    N=E/E1=10/6,21*10^-21=1,61*10^21