Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:13
    0
    тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела

    Дано V1=54 км/ч=15 v/c V2=7 м/с t=2 с а - ?

    а = (V2-V1) / t = (7-15) / 2=-4 м/с2

    Ответ a=-4 м/с2
  2. 2 июля, 11:43
    0
    Рассчитай по формуле

    а = (V-V0) / t

    все данные есть