Трактор при пахоте тянет плуг с силой 10 000 Н. Какая работа совершается при этом на пути 200 м?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:44
    0
    A = F*l

    Следовательно 10 000 * 200 = 10^{4} * 2 * 10^{2} = 2 * 10^{6} = 2 000 000
  2. 10 октября, 10:22
    0
    A = F * S

    F - сила (10000 Н)

    S - путь (200 м)

    A = 10000 * 200 = 2000000 Дж = 2 МДж