Трактор при пахоте за промежуток. трактор при пахоте за промежуток времени 1 мин прошел путь 90 м, имея силу тяги 5 кН. Вычислите мощность силы на крюке трактора.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:37
    0
    F = 5000H

    v = 90 м/60 с = 1,5 м/с

    мощность N = F·v = 5000·1.5 = 7500 Вт = 7,5 кВт