Трактор при пахоте за 1 мин прошел расстояние 90 м. сила тяги трактора 5 кН. какова мощность двигателя трактора

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:27
    0
    Дано:

    t=60 с

    S=90 м

    Fтяги=5000 Н

    Найти:N

    Решение:

    Найдем скорость V

    V=S/t=90/60=1.5 м/с

    Найдем N

    N=Fтяги*V=5000*1.5=7500 Вт