трактор при пахоте за 1 минуту прошёл путь 90 м имея силу тяги 5000 Н. Вычислите мощность трактора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:05
    0
    Дано:

    F=5000 Н

    S=90 м

    t=1 мин

    Найти: N

    СИ: 60 сек

    Решение:

    N=A/t

    A=F•S

    A=5000•90=450000 Дж

    N=450000/60=7500 Вт=7,5 кВи