9. Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, движется со скоростью 1,5 м/с. Какова мощность трактора? А. 4 Вт. Б. 9 Вт. В. 0,25 Вт. Г. 9000 Вт. Д. 4000 Вт.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:00
    0
    P=F*v

    P=6000*1.5=9000 Вт.

    Ответ: Г).
  2. 12 февраля, 22:03
    0
    Решение:

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=6000*1,5=9000 Вт (Г)