Самолет вылетел из Москвы в Минск в 9 ч 30 мин. Средняя скорость самолета 600 км/ч. В котором часу самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска - 720 км.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:40
    0
    T=S/V

    t=720/600=1.2 часа что бы было легче сложить умножаем на 60 = 72 минуты

    Складываем время получаем

    Самолёт будет в минске в 10 часов 42 минуты