1) время 40 сек, расстояние 12 км, найти скорость? 2) Самолет вылетел из Москвы В Минск в 9 часов 30 минут средняя скорость его 600 км/ч, В какое время самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска 720 км. 3) Скорость 72 км/ч, расстояние 500 м, найти время?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:02
    0
    1

    12 км = 12000 м

    12000:40 = 300 м/сек скорость

    2.

    1) 720:600=1,2 ч занимаем полет

    2) 1,2 ч = 1 час 12 мин

    3) 9 ч 30 мин + 1 ч 12 мин = 10 ч 42 мин время прилета в Минск

    3.

    500 м = 1/2 км

    1/2:72 = 1/2 * 1/72 = 1/144 ч время