Угол преломления 30, а угол падения 45. Найти показатель преломления второй среды, если первая среда-вода

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:55
    0
    Sina / sinb = n2 / n1

    a = 30

    b = 45

    n1 = 1.33

    n2 - ?

    n2 = n1 * sina / sinb = 1.33 * 0.5 / 0.7 = 0.95

    отв : n2 = 0.95