Расстояние между Минском и Москвой 700 км. Средняя скорость фуры дальнобойщика 70 км/ч. На сколько часов раньше доедет автомобиль от Москвы до Минска со скоростью движения 100 км/ч. Ответ округлить до целых.

а) 7 часов

б) 10 часов

в) 1 час

г) 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:54
    0
    Г - на три часа раньше автомобиль прибудет до Минска, чем дальнобойщик
  2. 12 июля, 21:14
    0
    Ответ Г) на 3 часа раньше, потому что фура потратит на дорогу 10 часов: 700/70=10; автомобиль потратит 7 часов: 700/100=7

    10-7=3 часа разница