Температура нагревателя 227 (градусов Цельсия). Определите КПД идеального двигателя и температуру холодильника, если за счёт каждого килоджоуля энергии, полученной от нагревателя, двигатель совершает 350 Дж механической работы.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:55
    0
    КПД=A/Qн=350/1000=,35=35%

    По формуле

    КПД = (Т1-Т2) / Т1

    где Т1-температура нагревателя

    Т2 - температура холодильника

    Выражаем Т2

    КПД=1-Т2/Т1

    Т2 = (1-КПД) * Т1 = (1-0,35) * 500 (это в Кельвинах) = 325 К или 52 С