Температура нагревателя 227. определить кпд идеального двигателя и температуру холодильника, если за счет каждого килоджоуля энергии, полученной от нагревателя, двигатель совершает 350 дж механической работы.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:19
    0
    КПД=A/Qн=350/1000=,35=35%

    По формуле

    КПД = (Т1-Т2) / Т1

    где Т1-температура нагревателя

    Т2 - температура холодильника

    Выражаем Т2

    КПД=1-Т2/Т1

    Т2 = (1-КПД) * Т1 = (1-0,35) * 500 (это в Кельвинах) = 325 К или 52 С