Температура нагревателя 227 градусов цельсия определить кпд идеального двигателя и температуру холодильника за счёт каждого килоджоуля двигатель совершает 350 дж механической работы

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:17
    0
    Дано Q1=1000 Дж A = 350 Дж КПД - ? T1=500 К T2 - ?

    КПД = А/Q1=350/1000 = 0,35 КПД=35%

    КПД = (T1-T2) / T1 = 1 - T2/T1

    T2 = T1 * (1-0,35) = 500*0,65=325 К