температура нагревателя227 С. определите КПД идеального двигателя и температуру холодильника, если за счет каждого килоджоуля энергии полученной от нагревателя двигатель совершает 350 Дж механической работы.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:14
    0
    n=Aп/Аз=350 Дж/1000 Дж=0.35. n=1 - T2/T1. T2/T1=1-n=0.65. T2=T1*0.65=500*0.65=325 (К) = 52 (С). Ответ КПД 65% температура холодильника 52 градуса.