Груз массой 500 килограмм поднимает в кабине лифта движущегося с ускорением 3 метров секунду вез груза равен

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:33
    0
    Дано m=500 кг a=3 м/с2 P - ?

    если ускорение направлено вверх

    P=m*g+m*a=m * (g+a) = 500*13=6500 Н