Груз лежит на полу кабины лифта. Во сколько раз сила давления груза на пол лифта, поднимающегося с ускорением 5 м/с*с, больше его силы давления на пол опускающего ся с тем же ускорением лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:23
    0
    1) P=m (a+g) = m (5+g)

    2) P=m (g-a) = m (g-5)

    P1/P2 = (5+g) / (g-5) = 15/5=3 раза