Определить скорость движения поезда, если расстояние 1500 км он преодолел за 20 часов. Движение считать равномерным.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:16
    0
    S=V*t

    V=S/t

    20 ч=72000 с

    1500 км=1500000 м

    V=1500000/72000=~21 м/с
  2. 28 сентября, 11:55
    0
    Формула равномерного движения:

    S=V*t

    где S - перемещение, V - скорость, t - время.

    => V=S/t

    V=1500 км/20 ч=75 км/ч

    Ответ: V=75 км/ч