Груз массой m=1 кг лежит на полу кабины лифта. Лифт движется с ускорением а=4 м/с^2 вниз. Найти величину силу давления F груза на пол лифта g=10 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:39
    0
    Mg - N = ma

    N - реакция опоры

    N = P - вес груза

    P = F

    mg - F = ma

    F = mg - ma = m * (g - a)

    F = 1 кг * (10 м/с² - 4 м/с²) = 6 Н