К потолку кабины лифта, движущегося с ускорением, подвешен на пружине груз массой m=0,30 кг. Чему равна жесткость пружины, если при движении кабины лифта с ускорением, проекция которого aх=1,5 м/с2, пружина растянута на l=1,5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:38
    0
    F=m (a+g) = 0.3 * (1.5+10) = 3.45H

    F=kl=>k=F/l=3.45:0.015=230H/м