Груз массой 150 кг лежит на дне кабины поднимающегося лифта и давит на него силой 1800 Н. Определите ускорение лифта.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:36
    0
    F=m (a+g) = > a=F/m-g=1800/150-10=2 м/с^2
  2. 25 октября, 21:43
    0
    P=m (g+a) = >a = (P-mg) / m

    a = (1800-1500) / 150=2 м/с^ 2