Груз массы 140 кг, лежащий на полу кабины опускающегося лифта, давит на пол с силой 1440 Н. найти ускорение лифта и его направление

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:25
    0
    Po=m*g=1400 Н<1440 Н значит ускорение направлено вверх

    P=Po+ma

    а = (P-Po) / m=40/140=0.29 м/с2