Груз массой 90 кг находится в кабине лифта, который опускается с ускорением. Груз давит на пол кабины с силой 828 Н. Найти ускорение лифта.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:32
    0
    F=mg-ma

    ma=mg-F g=9,8 м/с2

    a = (mg-F) / m=0,6 м/с2