В кабине лифта стоит человек массой м=70 кг. определите модуль силы Fд с которой человек давит на дно кабины лифта при движении с ускорением направленным вверх модуль которого a=3,0 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:39
    0
    m*a=Fд-m*g Fд=m * (g+a) = 70 * (10+3) = 910 H