Повышающий трансформатор работает от сети переменного тока с напряжением U = 120 В. Число витков в первичной обмотке - 90. Определить число витков вторичной обмотки, если напряжение на вторичной обмотке составляет 2000 В

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:20
    0
    U1/U2 = N1/N2

    N2 = U2N1/U1

    N2 = 2000*90 / 120 = 1500