Трансформатор подключили к сети переменного тока с напряжением U=6kB. Определить kтр. и число витков первичной обмотки, если число витков вторичной w2=250, а напряжение на вторичной обмотки U2=220 В

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:21
    0
    K=U1/U2=6000/220=27,27

    n1/n2=k

    n1=n2*k=250*27,27=6818