При включении первичной обмотки трансформатора в сеть переменного тока напряжение на зажимах вторичной обмотки U2=30 В. При включение в эту же сеть вторичной обмотки напряжение на клеммах первичной обмотки U1=120 В. во сколько раз число витков первичной обмотки трансформатора больше числа витков вторичной обмотки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:13
    0
    U1/U2=n^2

    n=корень (120/30) = 2