На примусе с к. п. д. 40% растопили 2 кг льда, взятого при 0 градусов, и образовавшуюся при этом воду нагрели до 100 градусов. Определить количество израсходованного керосина.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:41
    0
    Qп=Lm+cm (tk-tн)

    Qз=Lm+cm (tk-tн) / КПД

    m1 * (удельная теплота сгорания топлива) = Lm+cm (tk-tн) / КПД

    m1=Lm+cm (tk-tн) / КПД * (удельная теплота сгорания топлива)