Груз массой 150 кг лежит на дне кабины опускающегося лифта

и давит на пол с силой 1300 Н. Определить ускорение лифта.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:26
    0
    F=mg (на поверхности).

    1300=150 * g

    g=1300/150≈8.6 (м/c²)