Тело массы 100 г. двигалось с постоянным ускорением в течении 5 с, при этом его скорость возрасла с 5 см/с до 25 см/с. Определить работу силы, действуюей на тело.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:28
    0
    A=F*s; F=m*a; a = (v-v0) / t=0.2/5=0.04 м/с^2 s=v0*t+a*t^2/2=0.05*5+0.04*25/2=0.75 м A=m*a*s=0.1*0.04*0.75=3 (мДж)