Во время электролиза, который продолжается 1 час при силе тока 25 А на катоде выделяет меттал массой 30 г. Определить электрохимический эквивалент этого материала,

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:25
    0
    k = m/I*t=30*10^-3/25*3,6*10^3=0,33 * 10^-6 кг/Кл

    закон Фарадея: k = m*I*t