1) при выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 г за 20 мин при силе тока 4 А. определите по данным опыта электрохимический эквивалент меди.

2) при серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин. какое количество серебра израсходовано за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:03
    0
    1) По закону Фарадея M = k·I·t.

    Подставляя числовые данные, приведя их в систему СИ, мы получаем-

    0.0015 = k·4·20·60

    Ответ: k = 3.125·10^-7