При выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 грамм за 20 мин при силе тока 4 ампир. Определите по данным опыта электрохимический эквивалент меди.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:16
    0
    1.5 г=0.0015 кг формула:q=t/I k=m/q q=20/4=5 k=0.0015/5=0.3*10 (-6)