при выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 г за 20 мин при силе тока 4 а. Определите по данным опыта электрический эквалент меди.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:34
    0
    1) По закону Фарадея M = k·I·t.

    Подставляя числовые данные, приведя их в систему СИ, мы получаем-

    0.0015 = k·4·20·60

    Ответ: k = 3.125·10^-7