При силе тока 1,6 А на катоде выделилась медь массой 0,316 г за 10 минут. Найдите значение k меди

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:49
    0
    T=10=600c

    m=0,316 г=316 мг

    I=1,6A

    m=k*I*t

    k=m/I*t=316/1,6*600=0,33 мг/А*с