Опредилить электрохимический эквивлент меди если при силе тока 1.5 а на катоде электролитической ванны за 10 минут отложилось 0.316 г меди. Буду Благодарен!

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:52
    0
    M = k*I*t = > k = m / (I*t)

    k = 0,316*10⁻³ кг / (1,5 А * 60 с*10) ≈ 3,51*10⁻⁷ кг/Кл