На катоде электролитической ванны, через которую течет электрический ток 1,5 А за 50 мин выделилось 4,65 г олова. определите:

1. электрохимический эквивалент олова?

2. промежуток времени, за который на катоде выделится 8,37 г олова при силе тока через ванну, равной 7,5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:37
    0
    что бы решить задачу нужны знания в законе Фарадея для электролитов т е

    m=k*I*t k=m/I*t = 4,65*10^-3kg/1,5A*300c=0,0103*10^-3 кг/Кл

    теперь найдем время t=m/k*I = 8,37*10^-3/7,5A*0.103*10^-3=10,8 c