При пропускании электрического тока через раствор медного корпуса на катоде выделилось 768 мг меди за 20 мин при силе тока 2 А. определите электрохимический эквивалент меди.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:42
    +1
    m=kIt k=m/It = 786*10^-6 кг/1200 с*2 А=32.75*10^-8 кг/Кл
  2. 13 декабря, 08:01
    +1
    m=kIt где k - электрохимический эквивалент

    k=m/It

    k=0.32*10^-6 кг/Кл