При каком токе протекал электролиз в растворе медного купороса, если за 5 мин. на катоде выделилось 6 г меди? номер 3. Какой разряд должен пройти через раствор сернокислой меди, чтобы на катоде отложилось 6.58 г меди? номер 4. За сколько времени полностью израсходуется медный анод, размеры которого 100*50*2 (мм в кубе) при условии, что ток в ванне 3.0 А? номер 5. При электрическом способе получения никеля расходуется 10 кВт энергии на 1 кг. Электрохимический эквивалент никеля 3*10 в минус 7 степени кг/Кл. Найти направление. так номер 6. Сколько аллюминия выделилось при затрате 1 кВт в час, если электрону ведётся при направлении 5 В, КПД - 80%

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:58
    0
    1. m = K I t

    I = m / Kt

    I = 0,006 / (0,33*10^-6*300) = 60 A

    3. m = Kq

    q = m / K

    q = 0,0658 / 0,33*10^-6 = 0,19 * 10^6 Кл

    4. t = m / k I

    m = pV = 8900 * 10^-5=0,089

    t = 0,089 / (0,33*10^-6*3) = 0,0898 * 10^6 = 89800