При какой силе тока протекал электролиз в растворе медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:58
    0
    m=kIt

    I=m/kt=0.006 / 3,3*10^-7 (элек трохимический эквивалент меди) * 3000=6 А.