При какой силе тока протекал электролиз водного раствора сульфата меди, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:54
    0
    I=m/kt

    если k = 0,33*10-⁶

    I=0.006 кг/0,33*10-⁶*3 000 сек=6*10-³ / 0,33*10-⁶*3 * 10³ = 6 А